ТОП-10 дизайнов Формулы Рукоделия. Осень 2021

После выставки Формула Рукоделия. Осень 2021 хочется подвести итоги. Начну со своей любимой рубрики #топ10_от_бобра. Тут я отмечаю десять интересных дизайнов и рассказываю чем зацепили. Каждую неделю выходят десятки, если не сотни дизайнов. Но именно на выставке можно увидеть новинки живьём, рассмотреть их. Итак, что же мне запомнилось?

1️⃣ Иван-чай от РТО. Я бы включила сюда большинство цветочных дизайнов из нового выпуска РТО. Стильные, композиционно выверенные дизайны. РТО уже который год идёт своим путем.

2️⃣ Синее перо от Овен. Необычная вышивка. Формой. Сюжетом. Цветами. Глядя на эти горы, я ощущаю этот туман. Слышу, как шумит лес. Вижу орлов, которые парят надо мной.

3️⃣ Девушка с парусником от РТО. Вышивка, которая выбивается из общего ряда новинок. Это нестандартная и интерьерная работа. Мне показалось, что она не оставляет равнодушной. Либо нравится, либо нет.

4️⃣ Серия Бабушкин старый сад от РТО. Малые формы всегда сложнее сделать. Тут каждый крестик на счету. Мне нравится, что в этой серии почти каждый найдёт что-то своё. Вышивка, созвучная каждому – большая редкость.

5️⃣ Море от фирмы Овен. Шить не буду, что не умоляет достоинств этого дизайна. Я уверена, что мы увидим эту вышивку не один и даже не десять раз. Работа просто прекрасна.

6️⃣ Игрушка. Тигрёнок от Панны. Творить в малой форме всегда сложнее, чем в большом полотне. У тебя нет места для ошибок или недоработок. Тигров, в этом году, легион. Но именно этот выделяется подходом, формой, проработкой.

7️⃣ Красный кардинал от Панны. Дизайны с различными швами – не редкость в схемах и пока не очень развитое направление в наборах. Мне нравится цвет, композиция, смелость попробовать новое.

8️⃣ Гибискус от Риолис. Это добрый, старый Риолис, который я люблю. Да, большой размер и шерсть, но именно этот дизайн выделялся из десятка вышивок. Его хотелось рассматривать.

9️⃣ Каждый немного тигр от Марьи Искусницы. Тяжело делать мультяшный дизайн с юмором интересным. Легко сделать его одним из череды похожим. Дизайнеру Марьи удалось посмеяться над тигроманией и сделать интересную вышивку.

🔟 Икона от Сделано с любовью. Масштабная разработка Светы Прокопец. Без бэка. С большим смыслом. Она притягивает взгляд.

Вот такой у меня топ. А какие дизайны вам понравились? Давайте сравним наши топы! Всегда интересно читать, кто что отметил и почему.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.